Обращение граждан №7299

[UCA] предыдущее список следующее
Дата: 03.08.2013 15:14:38
ФИО: Шелепа Мария Викторовна
Почтовый адрес: 462431, г.Орск, пр.Ленина, 66-57
Контактный e-mail: senima08@rambler.ru
Адресат: Губернатор-председатель Правительства Оренбургской области
Тематика: Коммунально-бытовое обслуживание
Сообщение: 28 июня 2013года (вх. № 237 от 28.06.2013г.) в ООО «Коммунальщик» было направлено письменное коллективное письмо от жильцов жилых домов по пр.Ленина, 62, 64, 66, 68, 76, по вопросу о благоустройстве детской игровой зоны и восстановлении (а не о полной замене) асфальтового покрытия. Ответ ООО «Коммунальщик» был направлен и вручен заявителю 30 июля 2013года в нарушение ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан». В своем ответе представители ООО «Коммунальщик» отказываются от выполнения возложенных на них обязательствах по содержанию и благоустройству дворовой территории. Детская игровая площадка, вернее остатки от нее, установлена с нарушением всех норм и правил. На игровой площадке установлены: Турник, песочница, металлическая горка со времен постройки и сдачи домов в эксплуатацию, а именно в 60-х годах. Основание указанных изделий прогнили и выступили наружу, от чего конструкции не устойчивы, горка имеет резкий наклон в право, часть ступеней отсутствует, верхнее ограждение горки отсутствует, столбы удерживающие горку сгнили и имеют видимые разрушения (дыры) указанные выше дефекты делают горку опасной для жизни и здоровья детей!!! Низ турника закопанный в землю сгнил и турник держится в земле только на одном столбе, что также делает турник не пригодным для занятия детей спортом и является реальной угрозой жизни и здоровью детей!!!! Металлическая песочница с грибком также не служит по назначению в виду полного износа, металлический грибок имеет значительный крен, вместо песка в песочницу около 5 лет назад привезли влажную глину, которая после высыхания закоксовалась в один большой комок, деревянные борта песочницы сломаны. В 2004году на территории детской игровой площадки были установлены 1 металлическая горка, качели качалки и качели «перевес». Горка металлическая, следовательно, предназначена для катания детей в зимний период, однако ее эксплуатация не возможна ни в зимний, ни в летние периоды окончание ската горки заканчивается на уровне 1 метра от земли!!! Таким образом, ребенок, скатившись зимой с такой горки, получает травмы позвоночника, рук, ног и других частей тела. Итого на территории детской площадки, которая одна на 4 пятиэтажных и 1 девяти этажный домов, осталась одни качели «качалки» и металлическое основание от качелей «перевес», которые ООО «Коммунальщик» обещали подчинить в срок до 24 августа. Ограждение отсутствует на 50% всей детской площадки, в виду чего на игровую зону заезжают автомобили. Самое главное в нашем дворе это огромные дыры в асфальтовом покрытии, которые образовались из-за замены или обслуживания коммуникаций, а также просадки грунта. В обращении в обслуживающую организацию мы не просили полной замены асфальта во дворе и замены бордюров по федеральной программе, мы (жильцы) просили заасфальтировать 4 огромных ямы, одна из которых глубиной более двух метров!!!!!в одну из этих ям упал мой ребенок (1год 6 мес.) когда побежал за кошкой, ребенок провалился в яму у дома по пр.Ленина, 76 по пояс!!!!благо мимо проходил мужчина, который помог мне вытащить ребенка! У дома по пр.Ленина, 66 у 4 подъезда просел асфальт на 0,3 метра и продолжает оседать. ООО «Коммунальщик» даже не желает поставить наш двор в перечень, планируемых к установке на 2014год детской игровой площадки, а лишь дает отписки о сформированных списках на этот год, мы уже пять лет пытаемся добиться того чтобы в нашем дворе была установлена детская игровая зона, но безрезультатно!!!! ООО «Коммунальщик» дает отписку о том, что наши земельные участки имеют кадастровые номера, и они не могу укладывать новый асфальт, но мы не просили нового асфальтового покрытия, хотя и на это имеем право, так как в квитанция имеется графа о ежемесячном сборе на капитальный ремонт и содержание, ежемесячно с каждой квартиры удерживается около 500-600руб. на эти цели, нужно хотя бы засыпать и заасфальтировать образовавшиеся ямы и провалы во избежание травмирования людей и причинения материального ущерба жильцам указанных домов, которые на своих автомобилях с осторожностью проползают по дырам, выбоинам в асфальте. Президент РФ за физическое развитие и воспитание детей, по всей стране строятся спортивные сооружения, детские площадки, а наши дети не имеют возможности физически развиваться в виду отсутствия элементарной детской игровой зоны, которая должна быть оформлена в соответствии с физическими потребностями детей и в соответствии с ГОСТ Р 53102-2008 Оборудование детских игровых площадок. На основании вышеизложенного просим Вас разобраться в нашем вопросе и обязать обслуживающую организацию ООО «Коммунальщик» восстановить асфальтовое покрытие во дворах жилых домов по пр. Ленина, 62, 64, 66, 68, 76 и установить современную, отвечающую всем нормам и правилам, детскую игровую площадку с ограждением.